Ветераны боевых действий собрались в ДКиС "Газовик"

Губернатор Юрий Берг принял участие в торжественном собрании, посвященном 22-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

На мероприятии, состоявшемся во дворце культуры и спорта «Газовик», губернатор приветствовал ветеранов боевых действий, всех тех, кто с честью выполнял воинский и интернациональный долг в различных «горячих точках» на территории 16 государств: Корее, Вьетнаме, Анголе, Сирии, Афганистане, Республиках Северного Кавказа,  Южной Осетии.

- Наши земляки показали образцы мужества и героизма, проявив лучшие качества граждан и патриотов России.

Мы с уважением относимся к подвигам героев, приветствуем присутствующих в зале ветеранов и членов их семей, скорбим вместе с родителями, вдовами и детьми россиян, погибших при исполнении воинского долга за пределами Отечества.

Для многих оренбуржцев этот день, к сожалению, со слезами на глазах. Только в Афганистане 184 наших земляка погибли, а четверо пропали без вести.

Всего же послевоенные войны и локальные конфликты унесли жизни 439 оренбуржцев. Память о них священна, - сказал Юрий Берг.

Он пожелал всем присутствующим доброго здоровья, благополучия и успехов, а также вручил воинам-интернационалистам Благодарности Губернатора Оренбургской области.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также