В Оренбурге проживают 1148 ветеранов боевых действий в Афганистане и 29 семей воинов, погибших в Афганской войне

Семьям погибших воинов в Афганистане и Чечне, с 2001 г. оказывается ежемесячная социальная помощь в размере 1200 рублей в год. Это пособие получают 63 семьи воинов, погибших в Афганистане, Чечне и на пограничных с Чеченской Республикой территориях.

Более 250 членам семей ветеранов боевых действий, обратившимся в районные Центры социального обслуживания населения в 2003 году, оказаны различные виды социальной поддержки на сумму более 20 тыс. руб.

Социальная реабилитация участников локальных войн проводится в отделениях дневного пребывания Центров социального обслуживания Центрального и Дзержинского районов и в Мини-пансионате для ветеранов войны и труда.

Региональной организацией «Братство» Общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане при содействии администрации области и города создан Центр комплексной реабилитации ветеранов и инвалидов боевых действий, а также семей погибших военнослужащих. Курс реабилитации прошли 112 жителей Оренбурга, 84 из которых — ветераны боевых действий и члены семей, погибших в Афганистане. В Центре открыт Музей памяти воинов, погибших в Афганистане «Афганская война и солдатская слава».

По распоряжению главы Оренбурга Юрия Мищерякова региональная общественная организация «Братство» ежегодно освобождается от арендной платы за помещение, что позволяет направлять высвободившиеся денежные средства на решение социально-бытовых вопросов членов организации. Городскому отделению региональной общественной организации «Братство» передано в безвозмездное пользование на 10 лет помещение по ул. Медногорская, 49 Оренбурга. Пресс-служба администрации города.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также