В Оренбуржье прошла «Лыжня России» -2011

Берг: Здоровье оренбуржцев – наш приоритет

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России прошла в Оренбургской области  при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия», в воскресенье, 13 февраля, передает корреспондент ER.RU.

В этот день строгие костюмы на спортивную экипировку сменили губернатор Оренбургской области, член Президиума Регионального политического совета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Юрий Берг, Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель главы Оренбурга Андрей Шевченко.

Юрий Берг подчеркнул, что лыжный спорт – самый доступный и самый распространенный в Оренбуржье.

«Я и сам занимался лыжным спортом – это один из самых доступных видов спорта в нашей стране. «Лыжня России» - это здоровье, свежий воздух, это общение. То, что такие массовые мероприятия проходят в Оренбуржье, а люди с удовольствием принимают в них участие  - просто здорово. Партия «Единая Россия» сегодня во главу угла поставила занятие физкультурой и спортом, этому уделяется серьезное внимание. Посмотрите, сколько построено спортивных объектов: не только у нас в области, по всей стране. Реальные дела говорят сами за себя», - резюмировал глава области.

«В областном центре на лыжню вышло несколько тысяч оренбуржцев. По всей области в лыжной гонке приняли участие более 94 тысяч человек, и такая популярность говорит сама за себя», - считает Андрей Шевченко.

«Главное в «Лыжне России-2011» - не профессионализм, а массовость. Из года в год при поддержке Партии проходит это мероприятие, в нем принимает участие все больше россиян, оренбуржцев. И кто бы ни пришел первым, сегодня победит спорт и здоровый образ жизни», - отметил секретарь политсовета оренбургских единороссов.

На Большую поляну в Зауральной роще приехал и один из постоянных участников «Лыжни России», заместитель Секретаря регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель главы Оренбурга Олег Димов. Он отметил, что такие спортивные праздники важны не только для Оренбуржья, но и для всей страны, ведь в едином порыве на лыжню выходят все, от детей до взрослых.

«Я принимаю участие в этом мероприятии ежегодно в течение 6 лет. Такие мероприятия еще раз подчеркивают единство нашего народа. На лыжне, независимо от профессии. нас всех объединяет спорт. Когда проходят чемпионаты – важна победа, а сейчас, когда на лыжню вышел весь город, главное – участие», - резюмировал Олег Димов.   

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий