Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2011» пройдет в Оренбурге 12 февраля

Об этом на очередном информационном брифинге рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Денис Прянишников.

По традиции спортивный праздник, в котором Оренбург принимает участие уже шестой год подряд, состоится на Большой поляне в Зауральной роще. Участниками этой масштабной акции являются команды организаций и предприятий всех форм собственности, учащиеся образовательных учреждений, курсанты и военнослужащие, спортсмены-лыжники и семейные пары, возможно индивидуальное участие. Кроме того, в соревнованиях принимают участие политические деятели, руководство города и области.

Торжественное открытие гонок состоится в 11.45. По традиции первыми на старт выйдут VIP-персоны. Затем на лыжню встанут школьники, учащиеся средних специальных учебных заведений и студенты, семейные команды и  ветераны. Завершатся соревнования забегом профессиональных спортсменов-лыжников. В случае отсутствия лыжного инвентаря свои услуги по прокату предоставляют лыжные базы «Зауральная роща» и «Эльф» в Зауральной роще.

Победители и призеры масс-стартов будут награждены специальными призами Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, победители на дистанциях - медалями, дипломами и памятными призами городского комитета по физической культуре и спорту.

Старт первому забегу будет дан в 12.00.

Регистрация участников начнется в 10.30.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Массовый забег в Оренбурге: За Здоровый Образ Жизни!

    Уведомляем вас о проведении забега 30 апреля 2011 года.
    Тема: «Массовый забег в поддержку здорового образа жизни»
    Цель: пропаганда здорового образа жизни с призывом к гражданам бросить вредные привычки (алкоголь, курение, наркотики) и заняться спортом.
    Время проведения забега: 15.00 - 17.00
    Место встречи: улица Советская 31 (возле "Дома офицеров")
    Маршрут: по Советской до памятника В. Чкалову
    Количество участников: до 100 человек.
    Мы за светлое и трезвое будущие нашего народа!
    В целях акции "Русские за здоровый образ жизни!"

  2. avatar
    Здравствуйте,

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Спасибо за интересный комментарий! К сожалению, он относится к новости двухмесячной давности и может пройти мимо внимания читателей сайта. Если вас не затруднит, пожалуйста, напишите нам письмо на электронный ящик news@orinfo.ru, представьтесь (чтобы мы могли указать вас в качестве источника информации) и новость о пробеге в пользу здорового образа жизни появится на главной странице новостного портала.
    Заранее спасибо!

    С уважением, администрация orinfo.ru