К 2012 году Оренбург должен подойти как «Безопасный город»

Улучшение экологической обстановки в городе, санитарная очистка рек Урал и Сакмара и строительство мусороперерабатывающего комплекса являются одними из приоритетных направлений работы администрации областного центра на ближайшую перспективу.

В июне 2010 года была утверждена долгосрочная целевая программа «Оздоровление экологической обстановки города Оренбурга в 2011 - 2015 годах», включающая в себя такие разделы, как «Охрана атмосферного воздуха», «Охрана водных ресурсов», «Отходы», «Благоустройство и озеленение» и «Экологическое воспитание».

Целями программы являются снижение выбросов вредных веществ в атмосферу, завершение реконструкции очистных сооружений канализации и сокращение сбросов загрязняющих веществ в водные объекты, развитие экологического образования и воспитания.

Продолжается поиск инвестора на строительство мусороперерабатывающего комплекса для переработки до 240 тыс. тонн твердых бытовых отходов в год.

Администрация Оренбурга стала инициатором акции «Уралу - чистые берега!». Разработаны и утверждены мероприятия по поддержанию санитарного состояния водной артерии региона. Соисполнителями проекта определены хозяйствующие субъекты всех форм собственности и структурные подразделения администрации города совместно со студентами средних специальных и высших учебных заведений Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий