В 2012 году во всех домах Оренбурга будут установлены общедомовые приборы учета

О реализации на территории Оренбурга Программы перехода на отпуск коммунальных ресурсов потребителям в соответствии с показаниями коллективных приборов учета сегодня на очередном информационном брифинге рассказал заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимир Баев.

Реализация программы рассчитана на 2009 - 2011 годы. Ее основными задачами являются оснащение многоквартирных домов общедомовыми приборами учета коммунальных ресурсов и организация системы контроля и учета жилищными организациями объема потребленных ресурсов.

В 2009 году по данной программе счетчики теплоснабжения установлены в 169 домах Оренбурга, горячей и холодной воды - в 669 и 470 многоэтажках соответственно, электроснабжения - в 182 домах. В минувшем году на выполнение указанных мероприятий было направлено порядка 89 млн. рублей, в том числе 64,3 миллиона - из бюджета города, 7 миллионов составляют средства потребителей и немногим более 17,5 млн. рублей - средства Федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Плановые показатели нынешнего года: установка 343 счетчиков теплоснабжения, 60 приборов учета горячей воды и 124 - холодной. Объем затраченных средств составит порядка 46,2 млн. рублей.

К 2012 году Программа установки общедомовых приборов учета в многоквартирных домах на территории Оренбурга должна быть завершена.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий