Оренбургская область – в числе лидеров российского конкурса социальных проектов

Семь проектов от Оренбургской области прошли во второй тур конкурса, объявленного в конце 2010 года российским Фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной ситуации. Пять из них представлены учреждениями социальной защиты населения. Все проекты отражают опыт работы по профилактике социального неблагополучия семьи.

По информации организаторов конкурса, конкуренция в ходе отборочного этапа была достаточно жесткой. Во второй тур прошли всего 250 работ, в среднем по 2,5 проекта от региона. Семь одобренных конкурсной комиссией проектов вывели Оренбургскую область в число лидеров.

Как пояснила начальник отдела реализации семейной политики министерства социального развития области Наталья Герасимова, это очень хороший показатель, который свидетельствует о высоком качестве подготовленных работ и актуальности заявленной тематики.

- Впервые учреждения социальной защиты нашего региона так активно откликнулись на предложение организаторов конкурса, послав 17 проектов, - рассказала она. - Треть из них продолжит борьбу за право получить грант Фонда. Таким образом, учреждения могут привлечь до миллиона рублей на свое развитие. Это хороший способ заработать дополнительные средства, поэтому министерство стремится вовлечь в проектную работу как можно больше коллективов.

У министерства социального развития области уже есть опыт привлечения денег посредством участия в проектах федерального уровня. В настоящее время  в Оренбуржье реализуются  три  областные программы, прошедшие конкурсный отбор и получившие  право на софинансирование со стороны Фонда. Общая сумма грантов,  выделенных из средств федерального бюджета на реализацию 3-х программ, составляет   более 65 млн.руб.

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий