Просьба своевременно очищать кровлю и фронтоны от снега и льда

Администрация города Оренбурга обращается к руководителям жилищно-эксплуатационных предприятий, организаций социальной сферы и коммерческих компаний, к владельцам частных домов и зданий общественного назначения с просьбой своевременно очищать кровлю и фронтоны от снега и льда. 

 

Уважаемые оренбуржцы! 

В нашем городе установилась снежная и относительно тёплая погода. В связи с этим на крышах многих жилых домов, особенно в частном секторе, скопилось большое количество тяжелого снега. Прогнозы синоптиков говорят о том, что осадки в Оренбурге продолжатся.

В прошлом году в областном центре произошло 3 случая обрушения кровли: в спорткомплексе «Кристалл», в складском помещении частной компании и в жилом доме. По счастливой случайности обошлось без жертв.

Как вы знаете, нынешней зимой в разных городах России уже случился целый ряд происшествий, связанных со сходом снега и наледи с кровель зданий. Помимо немалого материального ущерба в некоторых ситуациях пострадали люди. К великому сожалению, были и случаи смертельного исхода.

Принимая все это во внимание, администрация города Оренбурга обращается к руководителям жилищно-эксплуатационных предприятий, организаций социальной сферы и коммерческих компаний, к владельцам частных домов и зданий общественного назначения с просьбой своевременно очищать кровлю и фронтоны от снега и льда. 

Оперативная очистка крыш от снега, льда и сосулек поможет предотвратить потенциальную угрозу для здоровья и жизни людей, обеспечит сохранность припаркованных автомобилей!

Призываем всех с пониманием и ответственностью отнестись к этому обращению.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий