Оренбургский водоканал закупил новую технику

Специалисты  ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») в ближайшее время начнут испытание новой техники: сегодня   автопарк предприятия пополнился пятью современными КаМАЗами. Ключи от них руководству водоканала вручил глава Администрации Оренбурга Евгений Арапов. Он лично проверил эксплуатационное состояние машин, отметив не только их высокое качество, но и комфорт.  Специалисты автотранспортного цеха водоканала подтвердили, что новая техника проста в обслуживании, но при этом  маневренна,  выполняет большой объём работ с наименьшими затратами. Благодаря мощному двигателю в 280 лошадиных сил КаМАЗ за  одну поездку может перевезти около 15 тонн грунта, песка и гравия. 

«Приобретение 5 машин – только начало, - пояснил генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Журавлев.  - В этом году наше  предприятие закупит новую технику для эффективного выполнения аварийных работ, а также машины для промывки канализационных сетей».

Обновление автопарка предусмотрено инвестиционной программой предприятия и стратегией развития транспортного цеха.  В течение 5 лет водоканал намерен полностью заменить старые машины на более современные. Сегодня  в собственности предприятия находится 138 единиц различных видов спецтехники, 25%  которой уже обновлено в прошлом году.

«Предприятиям города необходимо брать пример с водоканала  - надо не ждать помощи извне, а изыскивать собственные средства для модернизации производства и закупки техники»,  - сказал в заключение Евгений Арапов. Руководство города уверено, что использование современных машин повысит эффективность работы оренбургских коммунальщиков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий