Первая встреча Главы Оренбурга

Сегодня Глава Оренбурга Юрий Мищеряков встретился с руководством предприятий Оренбургского региона Южно-Уральской железной дороги.

На встрече Юрий Николаевич озвучил основные итоги социально-экономического развития областного центра за 2010 год и обозначил перспективы на будущее. Он отметил, что в прошлом году динамично развивались все отрасли муниципальной экономики. По его мнению, это было обусловлено стабилизацией в кредитно-финансовом секторе и улучшением экономической ситуации в стране в целом и в Оренбурге в частности. Глава Оренбурга особо подчеркнул, что в городе проводится социально ориентированная политика, и усилия местной власти направлены на создание максимально комфортных условий для жизни, труда и полноценного отдыха оренбуржцев.

Что касается перспектив развития областного центра, то Юрий Николаевич обозначил ряд вопросов, которые предстоит решить органам местного самоуправления в нынешнем году. В их числе - совершенствование и оптимизация транспортного обслуживания населения, решение вопросов в сфере управления ЖКХ, экологии и дошкольного образования.

Сегодняшнее мероприятие стало первым в серии встреч с крупнейшими оренбургскими предприятиями. Одним из них является Оренбургский регион ЮУЖД, который включает в себя 33 структурных подразделения численностью порядка 11 тысяч человек. Ежегодно по железной дороге перевозятся десятки миллионов тонн грузов и миллионы пассажиров, причем эти показатели постоянно растут. Растут и налоговые поступления от железной дороги в консолидированный бюджет области. В 2010 году эта цифра составила порядка 1 млрд. 27 миллионов рублей. Основной объем выделенных инвестиций в нынешнем году, а это более 1 миллиарда рублей, планируется направить на строительство жилья для молодых специалистов, реконструкцию отдельных участков железной дороги и строительство вокзала на станции Сорочинская.

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы реконструкции железнодорожного вокзала в Оренбурге, благоустройства Привокзальной площади и упорядочения работы междугородных автобусов. Особое внимание было уделено вопросам безопасности пассажиров, в том числе оснащению здания вокзала системами видеонаблюдения и  металлоискателями.

В заключение Юрий Мищеряков вручил Благодарность города Оренбурга руководителям 6-ти предприятий Оренбургского региона Южно-Уральской железной дороги и пожелал железнодорожникам дальнейших трудовых успехов и процветания.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также