Надежда взяла реванш

27 января в Екатеринбурге стартовал восьмой Кубок России по баскетболу среди женских команд. В первой полуфинальном матче оренбургская «Надежда» встречалась с принципиальным соперником -  командой «Спарта&К» (Видное).

После недавнего досадного проигрыша этой команде в Премьер-Лиге наши баскетболистки были готовы взять реванш у «Спатры&К». И поначалу первой четверти задел оренбурженок оказался значительным +14. В итоге первая десятиминутка осталась за «Надеждой» - 30:19. Во второй четверти уже команда из Видного стала набирать обороты и потихоньку сокращать отставание в счете.На большой перерыв команды уходили при минимальном преимуществе оренбургской «Надежды» - 48:46.

В дальнейшем игра продолжилась, словно на качелях. Команды шли вровень, поочередности выходя в счете. Перед заключительной десятиминуткой  со счетом - 67:66 по-прежнему впереди была наша команда. В четвертой четверти оренбургские баскетболистки старались оторваться в счете, но точные попадания подмосковных игроков, остужали пыл «Надежды». В заключительные минуты встречи Ольга Овчаренко, Тина Чарльз и Людмила Сапова были точны, тем самым, делая команду «Спарта&К» догоняющей в матче. Последнюю точку в этой интересной игре ставит Тина Чарльз, реализовавшая один штрафной бросок из двух. В итоге, счет на табло во Дворце Игровых Видов Спорта Екатеринбурга зафиксировал победу «Надежды» - 85:82.

Тем самым, оренбурженки взяли реванш за недавний проигрыш и самое главное впервые в своей истории вышли в финал Кубка России, где побороться за золотые медали с хозяевами паркета командой УГМК, которая в свою очередь убедительно переиграла клуб из Новосибирска – «Динамо-ГУВД» - 99:48. Но, а лучшими игроками в прошедшей игре стали: в составе «Спарты&К» - Илона Корстин, набравшая 18 очков, в «Надежде» - Людмила Сапова, записавшая в свой актив 20 очков. Финальный матч начнется завтра 28 января в 19:00.