Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ в Оренбурге превышен на 106%

В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области рекомендует усилить проведение комплекса противоэпидемических мероприятий.

Только за неделю с 10 по 16 января в областном центре зарегистрировано 4 тысячи случаев заболеваний, эпидемический порог по совокупному населению превышен на 106%.

Комплекс противоэпидемических мероприятий включает в себя контроль (утренний фильтр) за состоянием здоровья детей и сотрудников в образовательных учреждениях, соблюдение масочного режима, проведение необходимого комплекса лечебно-диагностических и изоляционных мероприятий.

Кроме того, специалисты рекомендуют ограничить проведение всех видов культурно-массовых и спортивных мероприятий - в первую очередь в закрытых учреждениях. В организациях торговли и общественного питания работникам необходимо соблюдать масочный режим  и правила личной гигиены,  проводить влажную уборку с применением дезинфекционных средств по режиму вирусных инфекций,  не допускать больных с симптомами острых респираторных заболеваний на рабочие места

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также