Дыхание вдохновения

Выступая в составе оренбургской делегации на корпоративном фестивале «Факел» ОАО «Газпром» в ноябре, воспитанники детской школы искусств «Вдохновение», финансируемой ООО «Газпром добыча Оренбург» завоевали 4 диплома лауреатов различной степени. А всего за 6 месяцев уходящего года, на которые пришлись 12 конкурсов городского, областного, международного уровня, копилка достижений «Вдохновения» пополнилась на 110 наград.

Детская школа искусств «Вдохновение» существует в Оренбурге с 1997 года. За это время ее порог переступили десятки тысяч маленьких оренбуржцев. На хореографическом, музыкальном, художественном отделениях, отделении музыкального театра и хорового искусства занимаются дети в возрасте от 3,5 до 8 лет. На сегодняшний день в школе искусств обучается 1113 человек. Количество детей работников ООО «Газпром добыча Оренбург» составляет 30 процентов от общей численности.

С творческими группами ДШИ «Вдохновение» занимаются 57 квалифицированных педагогов. В адрес школы получены благодарственные письма от министерства культуры, областного учебно-методического центра по художественному воспитанию, областного центра народного творчества, что говорит о высоком рейтинге в культурном пространстве Оренбуржья. Тому подтверждение первый городской конкурс детского творчества «Салют, вдохновение!» на призы ООО «Газпром добыча Оренбург», организованный силами школы. Стартовав в ноябре этого года, он объединил более 900 человек – воспитанников городских дворцов и центров творчества. Выступления ребят оценивали ведущие преподаватели института искусств им. Ростроповичей и музыкального колледжа. Учащиеся ДШИ завоевали 57 дипломов, из них – один гран-при и десять – лауреатов первой степени. Конкурс получил широкую огласку и приятные отзывы, обещая в будущем расширить географию участников до масштабов области.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий