Крепкая и спортивная семья

18 декабря в СОЛКД «Самородово» состоялись семейные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!».  Мероприятие проводится уже в седьмой раз.

За титул самой спортивной семьи боролись 18 команд по три человека каждая из структурных подразделений Общества. Все конкурсанты были поделены на три возрастные группы, ориентированные на возраст ребенка: 8-9 лет – младшая группа, 10-11 – средняя, 12-13 лет – старшая. В зависимости от возрастной категории усложнялись и конкурсные задания. Эстафета в обруче, комбинированная эстафета, прыжки со скакалкой, фигурное вождение на велосипеде – это далеко не все этапы состязаний, предложенные семейным командам.

 В соревнованиях принимали участие не только молодые супружеские пары с детьми, но и те, кто уже перешагнул категорию среднего возраста.

Активный семейный отдых замечательный подарок в преддверии Нового года. В свободное от спортивной программы время мамы, папы и их дети посещали кинозал, бассейн, танцевальную площадку.

По итогам соревнований в старшей группе победу праздновала семья Фогелей (УТТ и СТ), в средней – Савиловых (гелиевый завод), в младшей – Черновых (БПТО и К).

Справка:

Каждый второй работник ООО «Газпром добыча Оренбург» принимает участие в спортивных мероприятиях предприятия. Газовики  не остаются в стороне от состязаний городского, областного и даже всероссийского масштаба, участвуя в фестивалях рабочего спорта, легкоатлетических и теннисных турнирах, а в таких массовых соревнованиях как «Лыжня России» и «Кросс наций» участвуют семьями.

ООО «Газпром добыча Оренбург» делает все возможное для развития физической культуры среди детей. В двух детско-юношеских спортивных школах, которые действуют при поддержке Общества во Дворце культуры и спорта «Газовик» и Дворце спорта «Юбилейный», занимаются более 2,3 тысячи детей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий