Кражу из квартиры оренбурженки милиционеры раскрыли с помощью фототеки

Отметив накануне свой день рождения 35-летняя оренбурженка, решила съездить к своей подруге на пр. Парковый г. Оренбурга. Перепутав маршрут, женщина случайно уехала в пос. Авиационный, где ранее никогда не была. Оказавшись одна в темное время суток, в незнакомом месте, женщина увидела двух молодых парней, которых попросила проводить ее домой.

По прибытию к дому, парни не растерялись и напросились в гости. Женщина дала деньги на спиртное, и после этого веселье продолжилось уже в квартире. Внезапно хозяйке захотелось спать, но гостей она выгнать не могла и поэтому уснула при них.

Проснувшись утром, хозяйка обнаружила, что в квартире отсутствуют компьютер, сканер, принтер и часть денег. Женщина обратилась в милицию. В процессе беседы с оперативниками потерпевшая назвала имена злоумышленников и их приметы, на что один из сотрудников милиции узнал в описании недавно освободившегося из мест лишения свободы парня. Женщине показали фотографию похожего мужчины, и она узнала в нем недавнего знакомого.

 «В ходе оперативных мероприятий парни 20-ти и 22-х лет были задержаны. Похищенное оперативники вернули законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «кража», в настоящее время дело передано в суд», - рассказал следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района г. Оренбурга Александр Воронов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий