Помощь лицам без определенного места жительства в зимнее время

По сообщению Управления здравоохранения администрации г. Оренбурга 6 декабря на Совете главных врачей был разработан комплекс мероприятий по оказанию помощи лицам без определенного места жительства в зимнее время.

Главные врачи муниципальных учреждений здравоохранения областного центра проинформированы о необходимости в период холодов обеспечить ночлег лицам БОМЖ в приемных отделениях в вечернее и ночное время суток, даже при отсутствии медицинских показаний для госпитализации.

На протяжении ряда лет при установлении низких температур они допускаются на ночлег в ведущие лечебные учреждения Оренбурга - муниципальную городскую клиническую больницу им. Н. И. Пирогова, а также в 1-ю и 4-ю горбольницы. На Совете главных врачей руководителям данных учреждений, а также главному врачу городской клинической больницы №3 Д. К. Дурченкову дано поручение продолжить работу по госпитализации данной категории граждан при наличии показаний и обеспечении их пребывания в приемных покоях в вечернее и ночное время суток при отсутствии показаний.

Главному врачу муниципальной городской станции скорой помощи А. М. Боеву дано поручение повести инструктаж с врачами бригад о госпитализации лиц БОМЖ в лечебные учреждения города. Круглосуточная санитарная обработка организована на базе 5-й городской больницы.

Для справки: с наступлением холодов при приемных покоях учреждений здравоохранения Оренбурга ночуют порядка 15 лиц без определенного места жительства. По состоянию на 7 декабря 7 человек находились на стационарном лечении. При санитарном пропускнике 5-й городской больницы осуществляется санитарная обработка бездомных горожан, после чего им выдается чистая одежда.

Администрация Оренбурга обращается ко всем жителям областного центра с призывом не оставаться равнодушными, проявлять милосердие и участие к окружающим!

Если вы увидели на улице замерзающего человека, независимо от его социального статуса, незамедлительно сообщайте об этом на «горячие» телефоны социальных служб:

  •  Комплексный центр социального обслуживания населения Дзержинского района -  62-48-31 (ул. Салмышская, 19/3);
  • Комплексный центр социального обслуживания населения Промышленного района - 56-74-63 (ул. Котова, 95);
  • Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района - 71-20-33 (пр-т Гагарина, 43 «а»);
  • Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района -  70-66-08 (ул. Полигонная, 26«а»);
  • Управление социальной защиты населения администрации г. Оренбурга - 98-70-52 (ул. Советская, 52).

Кроме того, можно круглосуточно обращаться в Муниципальный диспетчерский центр по телефону 005 или в органы внутренних дел по телефону 02.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также