Мнение по поводу послания Президента Медведева Федеральному собранию

А. Завершинский: Уважаемые сограждане, хочу выразить свое мнение по поводу послания Президента Медведева Федеральному собранию, как депутат городского совета и как член партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Оренбургской области.


Уважаемые сограждане, хочу выразить свое мнение по поводу послания Президента Медведева Федеральному собранию, как депутат городского совета и как член партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Оренбургской области.

В первую очередь, я хотел бы сказать, что мы поддерживаем президента по ряду поднятых им вопросов.

В частности считаю, что одно из стратегических направлений – всесторонняя модернизация. Развитие и создание передовых технологий, создание умной экономики, развитие образования, науки, медицины, повышение эффективности государственного управления, политической и судебной систем, повышение энергоэффективности, создание новой демографической политики.

Да все это необходимо создавать, развивать и усовершенствовать, потому что дальнейшее бездействие приведет страну к тупику. Мы не должны быть только поставщиками сырья другим странам.

Хотелось бы остановиться подробно на развитии политической системы.

Тяжело и очень неповоротливо происходит развитие партийной системы. Многочисленные нарушения выборного процесса во многих регионах приводят к тому, что наши сограждане разуверились в органах исполнительной и законодательной власти, в чиновниках и депутатах. Считаю, что об этом также должен был сказать президент в своем послании. Прошедшие выборы в городской совет явное этому доказательство.

То, что сейчас происходит нельзя назвать ни чем иным как кризисом власти.  Пора нам научиться говорить об этом открыто и остро ставить вопросы. Только так мы сможем преодолеть болезни, которые поразили наше общество. Теперь стало очень трудным завоевать доверие избирателя. А это делать необходимо, т.к. в доверии избирателя кроется фактор единения общества.

Многопартийная система в России, действительно, сложилась. Но препятствия на пути действительной демократии остались, и препятствия серьёзные. Избирательные комиссии по-прежнему формируются с помощью администрации. То есть у нас что получается? Чиновник назначается ответственным за выборы. И выбирает он, естественно, себя и себе подобных. То есть прерогатива ПАРТИИ ВЛАСТИ по-прежнему остаётся чётко прописанной. Пока система формирования избирательных комиссий остаётся прежней – ни о какой модернизации в политической системе не может быть и речи.

Конечно, если тезисы послания президента будут выполнены, то уже многое изменится. Освещение избирательной кампании в СМИ на равных условиях, доступность участия в выборах всем партиям, в том числе и непарламентским – даст большие возможности для развития гражданского общества в регионах России. Ведь, действительно, зарегистрированные партии по закону имеют большое количество представительств в регионах и членов партии, почему же они должны собирать подписи для участия в выборах? Ведь подписи – это доказательство того, что население партию поддерживает. А тысячи партийцев разве не свидетельствует о том же самом?

И в заключение хотелось бы сказать о том, что партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ готова всесторонне содействовать со всеми передовыми силами страны для  превращения России  в современную, устремлённую в будущее, мощную державу, которая займет достойные позиции в мировой экономике,  для  улучшения качества жизни в России, для обеспечения лидерских позиций нашей страны в мире, то есть для того, к чему и призывает нас наш президент.

Команда СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Оренбургской области, и я, Завершинский Александр Иванович, депутат Городского Совета, готовы применить имеющийся опыт на практике на благо всех граждан родного Оренбуржья!

И я призываю чиновников всех уровней внимательно вслушиваться в послания Президента РФ. От того насколько правильно и эффективно вы будете выполнять поручения Президента РФ будет зависеть качество жизни нашей наших детей, их здоровье и будущее. Еще раз призываю Вас к работе на благо нашего общества, области и родного города!

 

Александр Завершинский ,

Депутат Оренбургского городского Совета,

член Политсовета РО ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также