10 декабря исполняется 20 лет со дня образования муниципального учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Подросток»

С праздником педагогов и воспитанников «Подростка» поздравил Глава города Юрий Мищеряков.

 

Уважаемые оренбуржцы!

 

10 декабря знаменательную дату отметит одно из ведущих учреждений дополнительного образования Оренбурга - Центр внешкольной работы «Подросток».

Со времени его создания прошло уже 20 лет, и сегодня очевидно, что открытие Центра было весьма своевременным.

В начале 90-х годов прошлого века стала приходить в упадок система общего образования. В школах были сокращены часы занятий по начальной военной подготовке. И все это на фоне мощной волны отрицания отечественной истории, утраты ценностных ориентиров многих поколений, девальвации таких основополагающих понятий, как долг, достоинство, честь, патриотизм и любовь к Родине.

Центр внешкольной работы «Подросток» во многом компенсировал образовавшийся пробел. Его воспитанники изучают азы военной науки и  традиционные виды боевых искусств, занимаются спортом.

На примере наставников, прошедших непростую школу жизни в «горячих точках», многие годы отслуживших в рядах Вооружённых Сил, молодёжь не просто получает навыки и знания, но и учится отношению к жизни и к людям.

Сегодня в Центре «Подросток» действует и художественно-эстетическое направление, призванное развивать гуманитарную сторону личности детей, открывать для них мир культуры и искусства.

Принципы высокой нравственности, долга и чести, уважения к традициям и старшему поколению, законы здорового образа жизни остаются основополагающими в воспитательной работе, которая здесь проводится.

За 20 лет Центр «Подросток» выпустил более 2 тысяч воспитанников. Многие из них посвятили себя военному делу и службе в органах государственной безопасности, кто-то выбрал свой собственный путь.

Но главным является то, что все ребята выросли здравомыслящими, крепкими и трудолюбивыми людьми. И в этом - залог их достойного будущего.

Я сердечно благодарю за плодотворную, общественно важную работу весь коллектив Центра  «Подросток» и лично его бессменного руководителя и идейного вдохновителя Сергея Борисовича Попцова!

От всей души желаю педагогам, а также бывшим, нынешним и будущим воспитанникам «Подростка» удачи и успехов, крепкого здоровья, счастья, благополучия и ярких свершений во всех начинаниях!

 

С праздником, дорогие друзья!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий