В министерстве социального развития отметили День матери

28 ноября в России отмечается День матери. Это повод воздать должное материнскому труду, отдать дань уважение женщинам, ставшим многодетными мамами, и просто мамам, воспитавшим достойных детей.

Министерство социального развития по случаю этого праздника организовало в областном кукольном театре семейный просмотр спектакля «Али-Баба и сорок разбойников». В театр пригласили представительниц разных поколений матерей Оренбурга, которые пришли вместе с детьми и внуками.

Перед началом спектакля к женщинами-участницам Великой Отечественной войны, женам и вдовам бойцов подразделений особого риска, многодетным мамам обратилась заместитель министра социального развития области Галина Пикалова. 

Она отметила, что в последние  три года в области наметилась тенденция увеличения числа многодетных семей на 1000 семей в год. В 2010 году детей родили 24 000 женщин, 50 процентов из них стали матерями во второй, третий раз. Этот показатель выше общероссийского.

Всего же в области сегодня проживают 13000 многодетных семей. С 2008 года  меры социальной поддержки получают все многодетные  семьи независимо от доходов.

В 2009 году принято решение о предоставлении  социальной выплаты многодетным семьям на приобретение  или строительство жилья. В прошлом году семьи данной категории получили 754 жилищных сертификата на сумму от полутора до двух миллионов рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также