В Министерстве социального развития Оренбургской области подведены итоги реализации Федерального закона № 122

На 1 декабря текущего года численность граждан, имеющих право на социальную поддержку в соответствии с положениями этого закона и законодательными актами в Оренбургской области составляет:

по федеральному регистру — 257 909 человек — участники и инвалиды Великой Отечественной войны, члены семей умерших (погибших) участников войны и ветеранов боевых действий, жители блокадного Ленинграда, инвалиды, дети —инвалиды и пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС;

по региональному регистру — 169 770 человек — ветераны труда, труженики тыла, жертвы политических репрессий.

Для оказания дополнительной поддержки льготникам администрацией области введен льготный проездной билет, по стоимости не превышающий размер ежемесячной денежной выплаты для категорий регионального регистра — 200 рублей. Продажа льготных проездных билетов организована в 17 территориях области. В целом по области продано 111 759 льготных билетов, в том числе 2 372 — квартальных.

Для повышения доступности транспортных услуг населению в 2005 году направлены дотации на улучшение качества транспортных перевозок, в том числе 138 миллионов рублей — из федерального бюджета и 35,6 миллиона рублей — из областного. В территории передано 358 единиц автотранспорта и приобретено 213 автобусов.

В течение года заключены договора на перевозку региональных льготников на пригородном железнодорожном транспорте с 50-процентной скидкой от стоимости билетов. С начала года реализовано 17 509 льготных билетов.

В области принят закон, предусматривающий компенсацию затрат на проезд железнодорожным транспортом граждан, относящихся к категории жертв политических репрессий, один раз в год (туда и обратно) в пределах РФ. С момента его вступления в действие компенсация затрат на проезд железнодорожным транспортом выплачена 160 гражданам этой категории на общую сумму 291,8 тысяч рублей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий