Социальная справедливость восстановлена – беглец за решёткой!

Согласно положений действующего в настоящее время уголовного закона наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

Так, приговором Тоцкого районного суда Оренбургской области от 29 октября 2010 года гражданин Российской Федерации Кузьменков И.К., 1978 года рождения, был признан виновным в совершении разбойного нападения с применением насилия опасного для жизни или здоровья, за что был осужден по ч. 1 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Казалось бы банальное дело, сколько таких разбойных нападений ежедневно совершается в стране.

Вместе с тем, данный случай один из немногих, когда наказание настигло преступника спустя более 7 лет.

Уголовное дело в отношении  Кузьменкова И.К. было возбуждено 30 сентября 2003 года.

В отношении Кузьменкова И.К. на период следствия была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которую последний добросовестно соблюдал, но только до момента направления дела в суд, куда он в последствии не явился и скрылся от суда.

Проведённой оперативно-розыскной работой было установлено, что  Кузьменков И.К. находится в Республике Беларусь, откуда в последствии по ходатайству Генеральной прокуратуры Российской Федерации он был выдан правоохранительным органам Российской Федерации и доставлен в Тоцкий районный суд Оренбургской области, где и понёс заслуженное наказание.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий