Виват волейболистки ОГУ!

Самым приятным событием прошедших выходных для любителей спорта стала победа женской сборной России по волейболу на чемпионате мира в Японии.

В нашем городе своей игрой болельщиков порадовали волейболистки сборной Оренбургского госуниверситета. На прошедшем с 12 по 14 ноября традиционном турнире четырех сильнейших команд города они не оставили соперникам шансов, выиграв все три встречи.

В этом году волейболистки Оренбургского госуниверситета новый сезон начали с уверенной победы над сильнейшими командами Оренбурга.

В первый день соревнований спортсменки ОГУ обыграли в трех партиях волейболисток Института физической культуры и спорта ОГПУ. Следующая победа была одержана над представительницами Оренбургского района. На спортивной площадке команда противника проявляла настоящие чудеса в защите. Опыт основных игроков соперника помогал команде Оренбургского района постоянно навязывать борьбу. Однако в этом споре победила все же молодость. Результат встречи вновь 3:0 в пользу волейболисток Оренбургского госуниверситета. Финальную игру студентки ОГУ, подопечные Марии Королевой, доцента кафедры физического воспитания ОГУ, провели с главным соперником – командой предприятия «Газпром добыча Оренбург». Итогом прошлогодней встречи двух команд стало поражение нашей сборной, поэтому на этот раз девушки были решительно настроены взять реванш. В этом финале волейболисткам команды «Газпром добыча Оренбург» удалось вырвать победу у спортсменок ОГУ только в одной партии. 3:1 в пользу сборной Оренбургского госуниверситета – результат встречи.

Мужская сборная ОГУ, также принявшая участие в этих соревнованиях, к сожалению, проиграла все три игры со счетом 0:3. Хотя для молодой команды само участие в этом турнире – уже успех.

Впереди у волейболисток ОГУ целый сезон, в конце ноября стартует чемпионат города. Наша команда набрала отличную форму и нацелена только на успех.