О ситуации в поликлинике 4-й оренбургской горбольницы

В связи с обеспокоенностью жителей областного центра возможными переменами в поликлинике ММУЗ «Городская клиническая больница №4», расположенной по пр.Победы, 9, ситуацию прокомментировал начальник управления здравоохранения администрации г.Оренбурга Евгений Симоненко.

Он пояснил, что в настоящее время обсуждается вопрос реорганизации поликлиники в связи с ее несоответствием лицензионным требованиям. В частности, это касается недостатка набора кабинетов, малых площадей, отсутствия лаборатории и службы функциональной диагностики. Кабинеты десяти участковых врачей вынужденно действуют на базе областной клинической больницы №2. В результате пациентам, обслуживаемым в поликлинике ММУЗ «ГКБ№4», приходится посещать другие лечебные учреждения. Все эти обстоятельства создают ряд неудобств как для пациентов, так и медицинских работников. 

Для повышения качества и доступности медицинской помощи жителям данного района города, рассматривается вопрос о расширении возможностей поликлиники. Как вариант, прорабатывается вопрос о другом месторасположении лечебного учреждения. При этом прежнее здание поликлиники останется в ее ведении – предполагается, что там будет размещен стационар дневного пребывания.

Евгений Симоненко подчеркнул, что ситуация обсуждается всесторонне. Изучаются возможности имеющихся площадей, границы обслуживаемых территорий, транспортные ветки, создание условий, приемлемых для населения. Обращено внимание на то, что  пациенты пожилого и старческого возраста, а также лица с ограниченными возможностями могут получать обслуживание на дому.

- Повода для беспокойства нет, - заключил Евгений Симоненко. После детальной проработки вопрос будет согласован с муниципальной властью г.Оренбурга, коллективом поликлиники. Будут учтены и пожелания населения. Если проект будет принят на всех уровнях, планируемая реорганизация позволит обеспечивать полноценную медицинскую помощь населению.

Управление здравоохранения администрации г.Оренбурга просит оренбуржцев направлять свои предложения в течение месяца в письменном виде по адресу: 460000  г.Оренбург, ул.Кирова, 44. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Жалоба

    г.Оренбург, ММУЗ ГКБ №4, врач Мифтахутдинова С.Р. отказалась выдать санаторно-курортную карту. Подвернулась путевка в санаторий, решила съездить подлечиться, пожить в стабильном режиме дня, с диет питанием, обратилась в свою поликлинику с просьбой выписать мне санаторно-курортную карту, чтобы я за свои день получила хорошее лечение. Врач направила сдавать анализы, по специалистам, причем только окулист и гинеколог ни у того ни у другого на учете не стою, а вот к кардиологу с моей гипертонией не направила даже. В итоге проходив целую неделю по прщцедурно-кабинетным вопросам пришла снова к участковому терапевту...сроки уже поджимают, путевка стала уже горящей и может уйти...врач мне говорит, что мне не показано санаторно-курортное лечение и выдать справку она не может!!!!!!!!!
    после выяснений пришли к тому, что из-за того что в поликлинике не работает (не первый день!!!)рентген-кабинет и нет возможности в данный момент пройти флюорографическое обследование...ВРАЧ НА МОИХ ГЛАЗАХ РВЕТ КАРТУ КОТОРУЮ ОНА УЖЕ НАПИСАЛА И ЗАПОЛНИЛА....и говорит что мне не показан отдых блин за мои же деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я не прошу бесплатных лекарств, не прошу больничный, я даже не прошу меня лечить....не нужна только бумажка!!!!!!! а мне отказали, предварительно помучив...