Сергей Грачев обсудил ситуацию на оренбургских предприятиях холдингов «Металлоинвест» и «Мечел»

Необходимость корректировки бизнес-планов оренбургских предприятий, входящих в холдинги «Металлоинвест» и «Мечел», увеличения инвестиций и объемов налоговых отчислений в областной бюджет, вопросы экологии были главными темами встреч в Москве председателя Правительства области Сергея Грачева с руководством этих компаний.

Во время беседы с генеральным директором УК «Металлоинвест» Эдуардом Потаповым основными вопросами стали: повышение эффективности работы и ход выполнения инвестиционных проектов на ОАО «Уральская сталь», ситуация с уплатой налогов в бюджет Оренбургской области, которые в текущем году неоправданно снижены.

Рабочая встреча с генеральным директором ОАО «Мечел» Игорем Зюзиным была посвящена положению дел на ОАО «Южно-Уральский никелевый комбинат». Обсуждены меры, обеспечивающие экологическую безопасностьпри осуществлении производственной деятельности предприятия. Как известно, оно неоднократно допускало загрязнения атмосферного воздуха, приводившие к превышению предельно допустимых концентраций вредных веществ.

Сергей Грачев предложил на согласование проект соглашения о взаимодействии в оздоровлении экологической обстановки на территории, прилегающей к комбинату в г.Орске. Отмечено, что предприятие сегодня ведет активное внедрение новых технологий, здесь идет строительство опытно-промышленного комплекса электроплавки, что в перспективе позволит защитить г.Орск от вредных выбросов. Кроме того, пока передовые технологии находятся в стадии освоения, комбинату в соответствии с соглашением предложено приобрести и установить автоматические экологические посты мониторинга окружающей среды, отработать систему оповещения населения. Все эти работы направлены на обеспечение безопасности людей и окружающей среды.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий