Пусть всегда звучит музыка

пусть всегда звучит музыка 1Первый день ноября стал одним из знаменательных для детей, обучающихся в музыкальной школе искусств. У школьников, принятых в первый класс, состоялось посвящение.

Поддержать и  поздравить детей сюда пришли преподаватели, родители и старшие учащиеся. Директор музыкальной школы Любовь Владимировна Цинк дала ребятам напутственное слово, пожелала успехов и терпения.

пусть всегда звучит музыкаПодарком стала музыкальная сказка «Пусть всегда звучит музыка», которую исполнили ученики старших классов. В музыкальной школе детей обучают основам музыки и навыкам игры на музыкальных инструментах:  фортепиано, гитаре, аккордеоне. Кроме этого их обучают пению и нотной грамоте. Занятия  музыкой приучают ребёнка к ежедневному труду, воспитывают в нём терпение, силу воли и усидчивость, дети по-особому начинают видеть окружающий мир. Музыка учит их не только слышать и видеть, но и чувствовать. Они стремятся передать настроение, мысли и чувства композитора, музыкальное произведение которого исполняют.

Продолжат ли свое дальнейшее музыкальное обучение выпускники школы искусств, станут ли профессиональными музыкантами или выберут для себя другую специальность, далекую от музыки, большого значения не имеет. Для того чтобы воспитать доброго, порядочного человека нужно открыть его душу, ведь человек может быть счастлив только тогда, когда в его душе поселятся любовь и музыка.

Единственная проблема, мешающая детям проявлять интерес к изучению всего нового, в том числе и музыки, заключается в отсутствии полноценной поддержки администрациями города и района единственного музыкального образовательного учреждения в нашем городе.  Школа не может себе позволить чистые отремонтированные кабинеты, не говоря уже о том, чтобы закупить качественное музыкальное оборудование и  необходимые инструменты. Обучение детей проходит в обшарпанных стенах здания по улице Школьной, в котором располагается еще некоторое число предприятий.

О. Гайрунова

Фото автора

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий