1 октября — Международный день музыки

Дорогие друзья!

Международный день музыки отмечается уже на протяжении многих лет. По традиции он проводится в первые дни октября.

Музыка глобальна. Это самый универсальный язык человечества, доступный и понятный всем, не знающий государственных границ, национальностей и возрастов. Она постоянно эволюционирует, отвечая на вызовы времени.

От патефона к виниловой пластинке, от магнитной ленты «бабинника» к лазерным дискам — таким был путь музыки из закрытых элитных залов Средневековья в каждый дом XXI века.

Отрадно, что наряду с современной, огромной популярностью продолжает пользоваться классическая музыка, которая остается прочным фундаментом всей музыкальной культуры. Принятые за эталон мелодичности и художественной гармонии, классические музыкальные произведения по-прежнему оказывают значительное влияние на творчество новых поколений музыкантов и оценки слушателей.

Время не стоит на месте, и музыка еще отнюдь не исчерпала себя, поэтому можно ожидать новых музыкальных тенденций и течений, звуков и ритмов, громких исполнительских имен и выдающихся композиторов.

Сердечно поздравляем всех профессиональных музыкантов, педагогов и учащихся учебных заведений, знатоков и ценителей с замечательным праздником — Международным днем музыки!

От всей души желаем неиссякаемой творческой энергии, вдохновения и новых идей! Будьте здоровы и счастливы!

С уважением,

Глава города Оренбурга Председатель Оренбургского

городского Совета

Ю.Н. Мищеряков А.А. Шевченко
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий