Выиграла автомобиль «Шевроле Нива»

Вступил в законную силу приговор Бузулукского городского суда, которым 30-летний Денис Кислый признан виновным в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину.

Как установлено следствием и судом, Кислый, отбывая в ФБУ ИК-10 наказание в виде 22 лет лишения свободы за убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах, умышленно, с целью хищения чужого имущества, направил на один из абонентских номеров SMS-сообщение. Послание содержало информацию о том, что владелица телефона, якобы, выиграла автомобиль «Шевроле Нива» и ей необходимо оплатить услуги специалиста по подготовке документов в размере 5,5 тысяч рублей, перечислив их блиц-переводом через Сбербанк РФ. Введенная в заблуждение потерпевшая  выполнила все обозначенные условия. В итоге деньги поступили на имя знакомого Кислого, который впоследствии передал их мошеннику  через неустановленное лицо.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Кислого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ и назначил ему наказание по совокупности преступлений с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору в виде 16,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Кассационная жалоба осужденного на чрезмерную суровость назначенного наказания оставлена Оренбургским областным судом без удовлетворения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий