Администрация Оренбурга начинает прием материалов на ежегодный муниципальный конкурс журналистов

К участию в конкурсе допускаются опубликованные в печатных СМИ или вышедшие в теле-радиоэфир в течение текущего года работы отдельных авторов, редакций, телекомпаний, радиостудий, постоянных или временно создаваемых творческих групп. Основанием для выдвижения претендентов на соискание муниципальной премии является заявка редакции, подписанная ее руководителем.

Работы должны отражать жизнь города в наиболее значимых ее проявлениях (экономика, развитие и проблемы базовых отраслей, предпринимательская деятельность в сфере малого и среднего бизнеса, деятельность властных структур, развитие здравоохранения, образования, духовного и эстетического потенциала жителей Оренбурга). Основные критерии, по которым конкурсная комиссия оценивает представленные работы, - полнота  содержания, оригинальность форм их подачи, образность и соответствие нормам русского языка, соответствие материалов требованиям жанра, актуальность, объективность, глубина раскрытия темы.

В конкурсе заявлено 11 номинаций, в том числе «Лучший творческий проект», «Общество и власть», «Город и люди», «Культура. Образование. Нравственность», «Русская речь», «Лучшая информационная программа года», «В центре внимания», «Объектив мастера», «Имя в журналистике», «Перспектива года» и «Специальный приз».

Итоги конкурса будут подведены до 15 января. Победители награждаются дипломом и денежной премией.

Материалы для участия в конкурсе должны быть поданы до 15 декабря в Управление по информационной работе, общественным и межрегиональным связям по адресу: г. Оренбург, ул. Советская, 60, к. 505, с пометкой «На ежегодный муниципальный конкурс».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий