Вячеслав Володин встретился с оренбургскими медиками

Секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Государственной Думы Вячеслав Володин в пятницу, 24 сентября, посетил с рабочим визитом Оренбургскую область.

В ходе поездки он осмотрел корпус Оренбургской областной больницы №1, а также встретился с коллективом медиков. Разговор, в частности, шел о проблемах регионального здравоохранения, путях их решения и ближайших перспективах, связанных с реализацией партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)», сообщает корреспондент ER.RU.

Комментируя итоги встречи, Вячеслав Володин отметил:

«Сегодня медицинские сотрудники еще раз подчеркнули, что заработная плата у них низкая, и это волнует тех, кто работает и в районных и в областных больницах.

Для нас крайне важна реализация проекта Качество жизни (Здоровье), в том числе и потому что, мы уже с января на 20 -30 % повысим оплату труда медицинскому персоналу. Мы понимаем, что социальный статус врача нужно поднимать, поэтому работаем над этим постоянно.

Подчеркну, что в  Государственной Думе данный проект, который предусматривает повышение оплаты труда врачам,  поддержали только депутаты от «Единой России». Представители других партий,   либо выступили против, как КПРФ и «Справедливая Россия», либо воздержались как ЛДПР».

В свою очередь, Секретарь политического совета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Шевченко подчеркнул:

«Очень важно, что именно сегодня, когда острая кризисная фаза прошла, внимание к здравоохранению повысилось в разы. И, безусловно, ключевое место в работе по модернизации здравоохранения занимает наша Партия. Мы хотим навести полный порядок в российском здравоохранении.

В нашей области проект региональной модернизации здравоохранения готов, и мы уверены, что его защита на федеральном уровне пройдет успешно.  Все потому что,  есть постоянная поддержка руководителей Партии  и достойная, эффективная команда в регионе. Это - единая команда губернатора области Ю.А. Берга и оренбургских единороссов».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий