В села Верхние Чебеньки Сакмарского района открылась новая, соответствующая всем современным требованиям школа

Реконструкция старого здания школы продолжалась в течение двух с половиной месяцев. Из консолидированного бюджета области на эти цели было выделено 26 миллионов рублей.
1 сентября чебеньковских школьников встретят просторные светлые коридоры, уютные, оснащенные новейшим оборудованием, кабинеты. Дети получат возможность постигать азы информационных технологий в новом компьютерном классе, укреплять здоровье и повышать спортивные показатели в современном спортзале. Для учеников двери распахнут богатая книжным фондом библиотека и краеведческий музей, созданный еще в 1985 году. 
В торжественной церемонии открытия школы приняли участие министр образования области Вячеслав Лабузов, глава Сакмарского района Юрий Коваленко, руководитель подрядной строительной организации ООО «Скиб» Владимир Курников.
После ознакомительной экскурсии министр остался доволен качеством ремонта.– По сути дела теперь это новая школа, – отметил Вячеслав Лабузов. – В таком замечательном учебном заведении плохих учащихся быть не должно. Надеюсь, что Верхнечебеньковская школа будет славна своими учениками и станет гордостью не только Сакмарского района, но и всей Оренбургской области, - сказал он. По мнению самих ребят, учиться в таком храме науки будет гораздо увлекательнее, интереснее, а главное, безопаснее. 

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий