Кража расследована по "горячим" следам

Женщина возвращалась вместе с внуком домой на маршрутной газели, когда в транспорт вместе с мальчиком зашла молодая женщина, - рассказал следователь СО при ОВД по МО город Бузулук и Бузулукский район Галина Савочкина. - Только вот Татьяна даже не подумала, что рядом с ней находится именно та, которая и похитит у нее буквально через несколько минут 1500 рублей.

Выйдя на остановке «Мичурина», она отвлеклась на внука, и не заметила, как из пакета исчезает папка, в которой находились документы и деньги. Уже пройдя несколько метров, женщина почувствовала, что пакет стал совсем легким. Тут она и спохватилась о пропаже…

Обратившись в милицию, потерпевшая описала женщину, которая по ее версии могла украсть папку…И надо же такому случиться, субъективный портрет совпал с автоматизированной поисковой системой… Теперь было очевидно кого нужно искать.

Вскоре была задержана Пелагея, молодая женщина цыганской национальности, проживающая вместе со своими четырьмя детьми у тетки в п. Колтубановский. Она то и рассказала, как сложилась её жизнь, и как она совершила преступление.

- Десять лет назад она убежала из дома в городе Нижний Новгород, так как поругалась с родителями из-за их несогласия, чтобы дочь жила с русским парнем. Однако, избранник не долго смог оставаться добрым и любимым…, стал частенько прикладываться не только к рюмочке, но и бить свою девушку. Последней же ничего не оставалось, как уехать в Бузулук, а точнее в район к своей тете, которая ее приняла вместе с детьми. Так они и стали поживать вместе. Только вот доход по сей день остается небольшой, всего 2500 рублей-такова пенсия тётушки.

В тот день она ехала с больницы на вокзал, в кармане было лишь 10 рублей. Добираться до поселка не на что, вот когда в газели Пелагея увидела находящийся рядом с женщиной рванный пакет, через который хорошо просматривалась папка с документами и деньгами, задержанная решила выйти вслед за ней, и осуществить задуманное. На украденные деньги Пелагея купила продукты и привезла их домой в п. Колтубановский.

Когда вскоре сотрудники милиции нашли похитительницу, она во всем призналась. Сейчас дело передано в суд.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий