Преподаватель Соль-Илецка ударил одного из воспитанников детского лагеря шваброй. К счастью, ребенок не пострадал

При проведении проверки в детских лагерях Соль-Илецкого района Оренбургской области выявлен факт применения к детям незаконных мер воспитательного характера

Прокуратурой Соль-Илецкого района Оренбургской области в ходе проведения проверок соблюдения действующего законодательства  при организации летнего отдыха детей в оздоровительных лагерях установлен факт применения одним из воспитателей к отдыхающим антипедагогических мер.

Так, в детском оздоровительном лагере круглосуточного пребывания «Олимп» учитель физкультуры Григорьевской средней школы обнаружил отсутствие в ночное время суток в спальной комнате нескольких подростков. В наказание за нарушение режима в ту же ночь он заставил мальчиков отжиматься, выносить и вносить в комнату кровати. В отношении одного из воспитанников преподаватель применил физическую силу – ударил по спине шваброй. Удар оказался такой силы, что инвентарь сломался. К счастью, это не повлекло причинения вреда здоровью ребенка.

Родители несовершеннолетнего претензий к обидчику не имеют из-за отсутствия у подростка травм. Начальником отдела по делам несовершеннолетних Соль-Илецкого РОВД по данному факту отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления в действиях педагога. Тем не менее, прокуратурой района такое решение признано поспешным и необоснованным. В настоящее время материал проверки возвращен в милицию для проведения дополнительной проверки.

Также надзорные мероприятия вскрыли многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в лагерях дневного пребывания «Пчелка», «Колос», «Солнышко», «Бригантина» и несоблюдение противопожарных требований в восьми пришкольных оздоровительных учреждениях.

В целях их устранения прокурором района  в адрес начальника управления образования Соль-Илецкой районной администрации и директора Григорьевской средней общеобразовательной школы внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    вот так заботятся о наших

    вот так заботятся о наших детях в лагерях

  2. avatar
    так их...

    так их...