Оренбургская область окажет помощь жителям пострадавших от пожаров регионов России

- об этом заявил губернатор Юрий Берг 3 августа на совещании с членами областного Правительства.

Он поручил министерствам подготовить предложения о приеме детей из пострадавших субъектов Федерации в оздоровительные и спортивные лагеря. Как было заявлено на совещании, при необходимости, Оренбуржье сможет обеспечить отдых около 600 детей из Центральной России. Расходы будут возмещены из областного бюджета.

Также шла речь о формировании груза гуманитарной помощи. Юрий Берг предложил направить в пострадавшие регионы комплекты холодильное оборудование,  школьной формы, другие товары, перечислить финансовые средства в размере однодневного заработка работников органов исполнительной власти области. Министерству финансов поручено провести консультации с представителями этих областей, выяснить потребность в той или иной помощи, сформировать предложения по участию Оренбуржья в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.    

По информации начальника Главного управления по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям Оренбургской области Петра Иванова, ежедневно фиксируется от 6 до 10 возгораний на открытой местности, до 10 бытовых пожаров. Наиболее сложная ситуация складывается на территории Бузулукского бора. Так, 2 августа вечером, в результате грозового разряда произошло возгорание, приведшее к верховому пожару, который удалось локализовать к утру, с наступлением безветренной погоды.

Юрий Берг обратил особое внимание членов регионального Правительства на выполнение мер по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами на территории области, защите населенных пунктов от огня.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий