Электронный журнал вместо бумажного

С 1 августа 2010 года в филиале ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» вводится в опытную эксплуатацию электронный журнал учета дефектов электросетевого оборудования.

Электронный журнал – это компьютерная программа, разработанная совместно инженерами-электриками и программистами филиала «Оренбургэнерго» на базе продукта SAP/R3. Он будет доступен всем сотрудникам, ответственным за надежную работу электрооборудования.  А информация из единого журнала может использоваться при расследовании технологических нарушений на объектах электроэнергетики, при планировании ремонтов и  реконструкции энергетического оборудования. 

Сегодня на предприятиях электрических сетей пока все дефекты фиксируются в бумажном журнале. Их семь – по количеству предприятий в филиале. Журналы, которые находятся за сотни километров друг от друга, не выдают единую картину состояния оборудования.

Электронная база, сосредоточенная на общедоступном сервере,  позволит централизовано  вести учет, планировать ремонтные работы, контролировать устранение дефектов.      

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий