Башкирские судьи поддержали позицию оренбургских прокуроров в отношении представителей игорного бизнеса

В минувший четверг Советский районный суд города Уфы Республики Башкортостан удовлетворил предъявленные в интересах непоределенного круга лиц иски Абдулинского межрайонного прокурора и прокурора Акбулакского района Оренбургской области к обществу с ограниченной ответственностью «Вектор» о признании деятельности по проведению стимулирующей лотереи незаконной и ее прекращении. Решения суда в законную силу не вступили.

В ходе рассмотрения гражданских дел установлено, что ООО «Вектор» в период с 25 апреля до 1 июня текущего года организовывало и проводило в Абдулинском и Акбулакском районах лотерею «Лотомания» с использованием в качестве лотерейного оборудования  модифицированных игровых автоматов с демонтированными купюроприемниками. Оборудование располагалось в арендуемых на территориях муниципалитетов зданиях.

Суд признал, что участники лотереи приобретали право игры на автоматах за деньги. При этом использование лотерейных билетов Всероссийской негосударственной бестиражной лотереи «ИГРОМАНИЯ 100» и других вызвано необходимостью придать видимую законность деятельности для использования игровых автоматов.

Известно, что ответчик с такими судебными постановлениями не согласен и намерен их обжаловать в вышестоящий суд.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий