Помощь дачникам будет оказана

- Помощь дачникам будет оказана, но люди должны осознать и свою ответственность за происходящее, - заявил губернатор Юрий Берг в ходе осмотра пострадавших от пожара дачных участков в Протопоповской роще г.Оренбурга.

Вместе с главой областного центра Юрием Мищеряковым он ознакомился с положением дел в дачном массиве, беседовал с руководителями садоводческих обществ.

По словам губернатора, поездка оставила у него гнетущее впечатление – кругом несанкционированные свалки, узкие проезды, которые с трудом можно преодолеть даже на автомобиле «Нива», ужасающее состояние электросетей. Руками самих дачников сделано все, чтобы пожар повторился вновь.

- В беде надо помогать друг другу. И мы поможем, но при условии, что садовые общества примут серьезные меры для обеспечения собственной безопасности, - сказал Юрий Берг.

На месте после телефонного разговора с руководством Орского отделения Южно-Уральской железной дороги был решен вопрос о выделении железобетонных опор для линий электропередачи. Администрация города готова предоставить технику для расширения дорог внутри дачного массива для беспрепятственного проезда противопожарной техники, оказать помощь в организации вывоза мусора.

- Помощь будет эффективной, если проблема будет решаться всеми сторонами – и представителями власти, и самими дачниками, которым надо навести на своей территории элементарный порядок, - уверен Юрий Берг.

Напомним, что пожар, произошедший в дачном поселке 5 июня 2010 года, уничтожил четыре садовых кооператива на площади около 14 га, где расположены более 80 дачных участков. Распространению огня способствовали сильный ветер и жаркая погода. Жертв и пострадавших не было.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий