Пострадавшие не остались без помощи властей

Администрация города Оренбурга принимает все необходимые меры по ликвидации последствий пожара в Караваевой роще и оказанию помощи погорельцам. 

  Пострадавшие не остались без помощи властей. Из городского и областного бюджетов им была оказана единовременная денежная помощь. 

  30 апреля Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко выступили с обращением к горожанам не остаться в стороне и оказать посильную помощь погорельцам. Первыми на расчетный счет в фонд помощи пострадавшим от пожара перечислили свой однодневный заработок работники администрации города Оренбурга, Оренбургского городского Совета и члены политической партии «Единая Россия».  

  Материальную помощь пострадавшим оказывают также оренбургские предприятия и организации. Всего по состоянию на 7 мая на счет поступило 373 тысячи 842,83 рубля. Вопросами распоряжения денежными средствами, поступившими на счет, будет заниматься рабочая группа, в состав которой войдут и граждане из числа пострадавших.

  В настоящее время семьи погорельцев размещены в городском маневренном фонде на пр-те Гагарина. Пяти семьям помогли на работе (ПО «Стрела», Оренбургский хладокомбинат, шпалопропиточный завод и Больница восстановительного лечения): кого-то временно поселили в общежитие, кому-то предоставили подсобное помещение на рабочем месте. 

  В настоящее время пострадавшие обеспечены предметами первой необходимости: постельным бельем, домашней утварью, бытовой техникой (чайниками, электроплитами, холодильниками), посудой. Кроме того, организован прием благотворительной помощи от населения. Прием новых предметов обихода, одежды, обуви и любых вещей первой необходимости проводится в Центре социального обслуживания населения Промышленного района г. Оренбурга по адресу: ул. Котова, 95. 

  7 мая Первый заместитель Главы города Виктор Тонких провел очередное заседание рабочей группы по оказанию социальной помощи лицам, пострадавшим в результате пожара в Караваевой роще. Особое внимание Виктор Тонких обратил на обеспечение детей из пострадавших семей местами в дошкольных учреждениях и школах, оказание необходимой медицинской помощи пострадавшим и осуществление контроля за их здоровьем, а также на решение других вопросов по улучшению бытовых условий в маневренном фонде. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий