Юрий Мищеряков встретился с представителями бизнес-делегации Министерства экономики Германии

20 июля Глава Оренбурга Юрий Мищеряков встретился с представителями бизнес-делегации Министерства экономики Германии, прибывшей в Оренбург для установления и дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества в самых различных областях.

В составе делегации - руководители и представители предприятий и организаций, специализирующихся в области машиностроения, химической промышленности, производстве электроэнергии, оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции, оказании консалтинговых услуг, а также медицинском обслуживании пациентов, прибывших из России.

В своем выступлении Глава города Юрий Мищеряков отметил, что, находясь на пересечении транспортных путей, Оренбург располагает великолепными интеллектуально-трудовыми ресурсами и хорошей природной базой. Здесь есть всё для развития бизнеса, в том числе деловая инфраструктура, которая год от года становится всё более развитой и современной, отвечающей требованиям сегодняшнего дня. В регионе развит пищевой и мукомольно-крупяной комплекс, набирает обороты аграрный сектор со специализацией в производстве овощей и картофеля, зерновых и технических культур, мяса и молока. Имеются предприятия лакокрасочной, мебельной и лёгкой промышленности, машиностроительные комплексы, всё более существенную роль в экономике начинают играть финансовые институты - инвестиционно-коммерческие банки, страховые и лизинговые компании.

«Мы однозначно заинтересованы в поиске инвесторов и расширении торгово-экономической деятельности с нашими потенциальными партнёрами как в России, так и за рубежом», - особо подчеркнул Юрий Николаевич.

Несмотря на то, что во многом визит представителей деловых кругов Германии носил ознакомительный характер, стороны обсудили ряд направлений возможного перспективного сотрудничества. В заключение участники переговоров обменялись контактами и выразили надежду на успешную реализацию совместных проектов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий