Задача по обеспечению жильем ветеранов реализуется успешно.

Оренбургская область входит в число субъектов РФ, где задача по обеспечению жильем ветеранов реализуется успешно.

         И.о. министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрий Карпов принял участие в селекторном совещании с представителями субъектов Российской Федерации по обеспечению жильём ветеранов Великой Отечественной войны, которое провел глава министерства регионального развития РФ Виктор Басаргин.

         В ходе совещания Виктор Басаргин отметил, что сейчас на улучшение жилищных условий претендуют ветераны, вставшие на учет после 1 марта 2005 года. Ветераны, вставшие на учет до этой даты, были обеспечены жильем до 9 мая текущего года. Он также добавил, что в целом по стране обеспечение ветеранов жильем идет успешно. В частности, в 62 регионах местные власти выполняют поставленную задачу опережающими темпами, однако 16 регионов пока еще отстают.

         Оренбургская область входит в число субъектов РФ, где задача по обеспечению жильем ветеранов реализуется успешно. Сегодня на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в получении жилых помещений состоит 1333 ветерана Великой Отечественной войны. 595 ветеранам выданы Свидетельства на приобретение жилья, из них реализовали свое право 407 человек.

На обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет после 1 марта 2005г., из федерального бюджета выделены субвенции в размере  445,7 млн.рублей. В проекте распоряжения Минрегиона РФ - дополнительное выделении субвенций на эти цели Оренбургской области в размере 596,2 млн.рублей.

         Сегодня органами власти поставлена первоочередная задача - обеспечить жильем ветеранов, вставших на учет до 09.05.2010 года (1064 человека). Остальные ветераны, вставшие на учет после указанного срока, будут обеспечены жильем в течение 2010 – первого квартала 2011 года.

         Назвав обеспечение жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны профессиональным и человеческим долгом строителей, Юрий Карпов подчеркнул, что эта задача будет выполнена полностью в установленные строки.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также