В разработчики пойду – пусть меня научат!

Региональные представители международной компании Softline, занимающейся лицензированием программного обеспечения и оказанием полного спектра IT-услуг, пригласили студентов математического факультета ОГУ на стажировку с возможными перспективами трудоустройства.

Какой работодатель не мечтает о высококвалифицированном специалисте? Потребность в качественных кадрах была во все времена. В светлых головах нуждаются и в Оренбургском представительстве международной компании Softline, образованной 17 лет назад.

По словам руководителя регионального отдела разработки Softline Бориса Вольфсона, встретившегося со студентами математического факультета ОГУ, компании необходимы толковые разработчики web-сайтов, системные аналитики, способные анализировать бизнес-процессы, тестировщики программного обеспечения и знатоки сферы IT-технологий. Компетентных в этой области  специалистов надеются подобрать в крупнейшем вузе нашего края - Оренбургском госуниверситете, многие выпускники которого успешно трудятся в компании Softline. Более того, они являются team-лидерами, то есть ведущими в команде специалистов, работающих над тем или иным проектом. Это особенно ценится руководством  Softline.

В данный момент рассматриваются варианты возможного сотрудничества Softline с кафедрой администрирования информационных систем ОГУ: совместные семинары и тренинги, стажировка студентов в компании, начиная с четвертого – пятого курсов. «Устанавливая контакты с толковыми ребятами, не имеющими пока на руках дипломов о высшем образовании, мы даем им возможность закрепить теорию на практике. И таким образом подготовить для себя будущих сотрудников», - отметил Борис Вольфсон.

Сами же  участники встречи на многообещающие предложения работодателя отреагировали довольно вяло. Одни студенты уже работают, других же больше привлекает системное администрирование, нежели программирование. Попробовать свои силы в качестве web-разработчиков решились пока только двое студентов: Дарья Герусова и Илья Орлов. 

А студентка математического факультета Юлия Черткова уже стажируется в ведущей интернет-компании России Yandex с 15 июня. Компания Softline, в свою очередь, продолжает прием заявок на стажировку по адресу: BorisV@softline.ru.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий