Областные власти согласны поддержать все стоящие начинания оренбургских казаков

В минувшую пятницу, 25 июня, в Челябинске состоялась встреча избранного атамана Оренбургского войскового казачьего общества (Оренбургского ВКО) войскового старшины Юрия Белькова с видными религиозными и государственными деятелями Челябинской области.

Избранный атаман и начальник штаба Оренбургского ВКО войсковой старшина Александр Покровский провели рабочую встречу с настоятелем Свято-Троицкого храма, руководителем молодёжного отдела Челябинской епархии протоиереем Игорем Шестаковым.

В настоящее время протоиерей Игорь отвечает за подготовку к грядущему визиту в Челябинск члена Совета при Президенте РФ по делам казачества, викария Московской епархии, епископа Павлово-Посадского Кирилла. Учитывая запланированное участие в этом мероприятии оренбургских казаков, руководство Оренбургского ВКО обсудило с Игорем Шестаковым детали проведения мероприятия, формат визита и степень участия в нём оренбуржцев.

После этого избранный атаман Оренбургского ВКО войсковой старшина Юрий Бельков провёл встречу с начальником Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Правительства Челябинской области Андреем Максимовым и начальником отдела по связям с общественными объединениями и казачеством Анатолием Постновым. На этом уровне так же активно обсуждались мероприятия, связанные с визитом владыки Кирилла и приездом казаков разных отделов Оренбургского ВКО в Челябинск.

Темой для отдельного разговора стала ситуация, связанная с развитием казачьего движения на территории Челябинской области. Андрей Максимов порекомендовал войсковому атаману и начальнику штаба вплотную заняться разработкой проектов по становлению и укреплению экономической базы первичных казачьих обществ, предполагающие бюджетное финансирование. В свою очередь, областные власти согласны поддержать все стоящие начинания оренбургских казаков.  

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий