Оренбургские казаки за легализацию короткоствольного оружия

Атаман Оренбургского войскового казачьего общества казачий генерал Владимир Глуховский принял участие в Круглом столе на тему: «О легализации короткоствольного оружия и изменении законодательства касающегося самообороны». 

 «Холодное и огнестрельное оружие испокон веков находилось в казачьем доме», - отметил в своем выступлении Владимир Ильич. – «Культура его хранения и применения членам семьи прививалась с малолетства. Пользоваться им умел не только казак, но даже бабушка и внуки. Оружие использовалось для охоты, самозащиты и для исполнения задач связанных с государственной службой. Случаев применения казаками оружия друг против друга по месту жительства в мирное время, либо по пьянке вы не найдёте даже в дурной литературе о казачестве. Зато случаев применения казаками оружия в целях самозащиты и защиты своих семей, домов сколько угодно. 

Против легализации короткоствольного оружия как средства самозащиты сегодня выступают несколько категории наших граждан.

Первая - наиболее активная - представители органов власти, которые считают, что это оружие может массово использоваться против власти и это не допустимо.

Вторая – те, кто считает, что им в этой жизни ничто не угрожает, а если и угрожает, то оружие в качестве самообороны они не смогут применить.

Третья - кто сохранил комплекс советского образа жизни. Когда жизнь простых граждан была более защищённой.

К сожалению, сегодня другая обстановка. Вероятность возникновения угрозы для здоровья и жизни личности стала гораздо выше. А способность государства обеспечивать безопасность граждан гораздо ниже. 

В связи с этим в обществе появилась категория граждан, которые, не надеясь на государственные органы, готова самостоятельно защищать себя и иметь на это не только права, но и средства в виде короткоствольного оружия. Считаю, что такая категория граждан должна иметь такие права и соответствующие средства на самозащиту».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий