Пенсионный доход оренбуржцев увеличен

1,6 млн. рублей перечислено на индивидуальные накопительные счета оренбуржцев, участвующих в программе софинансирования пенсионных накоплений по состоянию на 20 февраля 2009 года.

Через кредитные организации самостоятельно внесли взносы 446 граждан. 335 работодателей осуществили перечисления за своих работников. 

Вступить в программу софинасирования пенсионных накоплений можно в любой момент в течение 5 лет: с 1 октября 2008 года до 1 октября 2013 года. Срок действия программы рассчитан на 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты гражданином дополнительных взносов. 

Участие в государственной программе софинансирования позволяет увеличить будущий пенсионный доход граждан. Для этого нужно лишь добровольно пополнять свой накопительный счет, зарегистрированный в Пенсионном фонде России. Государство, в свою очередь, добавит к взносу такую же сумму. Если уплачивать ежемесячно от 167 руб. до 1000руб. в месяц, за год на индивидуальном накопительном счете скопится сумма от 2 до 12тыс. рублей. Аналогичную сумму перечислит на счет гражданина и государство. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий