В МДГКБ №2 Оренбурга открывается централизованная клинико-диагностическая лаборатория

9 июня в муниципальной городской клинической больнице №2 (ул. М. Горького, 31) в 10.00 состоится открытие внутрибольничной централизованной клинико-диагностической лаборатории.

Больница имеет акушерско-гинекологический профиль и обслуживает порядка 80 тысяч пациентов. Для оказания различного спектра услуг в структуре учреждения насчитывается 6 подразделений, в том числе круглосуточный гинекологический стационар, родильный дом, женские консультации №1 и №2, гинекологический стационар дневного пребывания и консультативно-диагностическая поликлиника.

В связи со значительной территориальной разобщенностью лаборатории имелись во всех подразделениях. В двух из них (в стационаре и родильном доме) лаборатории работают в круглосуточном режиме. Для четырех остальных (обеих женских консультаций, стационара дневного пребывания и консультативно-диагностической поликлиники) и создана единая внутрибольничная централизованная клинико-диагностическая лаборатория, в состав которой входит бактериологическая лаборатория.

Автоматический высокоскоростной биохимический анализатор открытого типа (пропускная способность 240 тестов в час), бинокулярные микроскопы и другое лабораторное оборудование приобретено на общую сумму 3,5 млн. рублей.

Создание единой централизованной лаборатории позволит увеличить объемы выполняемых исследований, улучшить их качество, а также сократить расходы на приобретение расходных материалов для каждой лаборатории в женских консультациях.

В совокупности это приведет к наиболее рациональному и эффективному использованию современных научных знаний и практических аналитических возможностей в целях оптимизации диагностического и лечебного процесса, а также достижения наилучшего результата при оказании медицинской помощи пациентам.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий