9 июня - день образования ОМОН при УВД Оренбургской области

Сотрудников милиции с профессиональным праздником поздравили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Уважаемые сотрудники милиции!

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем весь личный состав отряда милиции особого назначения при УВД Оренбургской области с очередной годовщиной со дня образования службы!

Первые части ОМОН были сформированы еще во времена Советского Союза в Белоруссии, Украине и Казахстане, а затем в России. 9 июня 1993 года считается Днем рождения оренбургского ОМОНа.  

В 90-е годы прошлого века личный состав отряда милиции особого назначения Оренбургской области неоднократно привлекался к решению задач по наведению конституционного порядка в «горячих точках» Северного Кавказа. 

Кроме Оренбуржья, сегодня эти спецподразделения успешно работают в семидесяти регионах нашей страны и в государствах бывшего СССР. 

Борьба с наиболее опасными преступлениями, пресечение массовых беспорядков, обеспечение безопасности в зонах чрезвычайных ситуаций - таков спектр применения сил ОМОНа в нынешних условиях. 

Убеждены, что эти стойкие, отважные, верные чести и долгу люди всегда придут на помощь оренбуржцам в тот момент, когда это будет особенно необходимо. 

В этот знаменательный день от всей души желаем личному составу ОМОН при УВД Оренбургской области успехов и удачи в службе, крепкого здоровья и благополучия!

С праздником, дорогие друзья!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий