Пенсионеры погибли от рук собственного внука

Следственными органами Следственного комитета по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства пенсионеров в городе Бузулуке летом 2009 года. 

Следствием установлено, что 09 июня 2009 года в собственном доме были обнаружены тела 73-летнего мужчины и его 69-летней супруги с ножевыми ранениями. 

По данному факту Бузулукским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело. 

Под подозрение сотрудников милиции в совершении двойного убийства попал 20-летний внук потерпевших. Под давлением доказательств изобличающих его виновность молодой человек сознался в совершенном преступлении и написал явку с повинной. 

На допросе он сообщил, что 07 июня 2009 года пришел в гости к своим родственникам и остался у них ночевать. В ночное время, зная о наличии у пенсионеров денежных средств, парень стал искать их по шкафам. Боясь быть застигнутым, он сначала нанес удар ножом в спящего деда. На шум выбежала бабушка, которая также была поражена ударом этим же ножом. От полученных ранений супруги скончались на месте. Обыскав весь дом и не найдя денег, злоумышленник закрыл входную дверь и вернулся к родителям. По дороге он выкинул орудие преступления и ключи от дома. 

Уже в ходе предварительного следствия стало известно, что обвиняемый увлекался игровыми автоматами и до совершения убийства пенсионеров совершил кражу денежных средств у своей бабушки в сумме 22 тысяч рублей. Она и подозревала в краже этих денег именно своего внука, как стало известно следователям от родственников погибшей семьи.  

Следователем в отношении злоумышленника было предъявлено обвинение в совершении кражи (п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ), разбоя ( п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ) и убийства двух человек сопряженное с разбоем (п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Уголовное дело в настоящее время направлено для рассмотрения по существу в суд Оренбургской области. Злоумышленнику грозит до пожизненного лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий