Оренбуржцы высоко оценивают десятилетие губернаторства Алексея Чернышева

Абдель Барый Хайруллин, председатель духовного управления мусульман Оренбургской области:

            - Со дня вступления в должность Алексей Андреевич всегда держал с нами тесную связь. При нем построено много мечетей, много восстановлено. Было немало проблем с татарским театром. Пришел Чернышев и за один год все сделали. Алексей Андреевич, как настоящий мужчина, человек слова, свое обещание выполнил.

            В свое время генерал-губернатор Перовский построил Караван-Сарай  - это ему памятник. Алексею Андреевичу, может когда-нибудь, тоже поставят памятник, но наша национальная деревня – это памятник ему уже сегодня.

           

Надежда Липатова, оренбурженка:

            - Еще лет 5 назад, когда  к нам приезжали родственники в гости из других городов, мы не знали, что показать из достопримечательностей  города. Ну разве что стелу «Европа-Азия». Теперь мы смело зовем всех в гости  и сразу приглашаем в национальную деревню и в парк «Салют, Победа!».

             Я сама очень часто хожу туда гулять с внучкой - первоклассницей. Хотя внучка уже была на экскурсии там со своим классом,  прогулка  по национальной деревне  или по парку всегда доставляет нам радость.

            Очень хотелось бы, чтобы на экскурсии туда привозили чаще детей из районов, особенно из дальних сел. Ведь эти места стали  символами области и Оренбурга. О них знают уже во многих областях России, в Москве, в соседнем Казахстане. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также