Финал Кубка Европы (ETTU) по настольному теннису пройдет 4 июня в г.Оренбурге

Председатель Правительства области Сергей Грачев подписал постановление Правительства области «О проведении финала Кубка Европы (ETTU) по настольному теннису в г. Оренбурге».

 Мероприятие проводится в соответствии с Единым календарным планом всероссийских и международных спортивных мероприятий Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации на 2010 год, в целях популяризации настольного тенниса среди населения, а также повышения имиджа Оренбургской области на Европейской спортивной арене.

 В связи с этим министерству молодежной политики, спорта и туризма области совместно с Оренбургской областной федерацией настольного тенниса и клубом настольного тенниса «Факел Газпрома» поручено провести 4 июня в г. Оренбурге на спортивной базе государственного автономного учреждения Оренбургской области «Спортивно-культурный комплекс «Оренбуржье» финал Кубка Европы (ETTU) по настольному теннису.

Образован организационный комитет по подготовке и проведению Кубка Европы во главе с сопредседателями оргкомитета – председателем Правительства – первым вице-губернатором области Сергеем Грачевым и председателем Законодательного Собрания области, президентом Оренбургской областной федерации настольного тенниса Дмитрием Кулагиным (по согласованию).

В соответствии с постановлением рекомендовано: 

  • министерству культуры, общественных и внешних связей области оказать содействие в проведении церемоний торжественного открытия и закрытия Кубка Европы; 
  • министерству здравоохранения и социального развития области обеспечить медицинское обслуживание участников Кубка Европы;
  • Управлению внутренних дел по Оренбургской области обеспечить охрану   общественного порядка в местах проведения и проживания участников Кубка Европы;
  • Главному управлению по делам гражданской обороны, пожарной безопасности     и чрезвычайным ситуациям осуществлять комплекс мероприятий по контролю за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения и проживания участников Кубка Европы.

Контроль за исполнением постановления возложен на министра молодежной политики, спорта и туризма  области  Валерия Федорова.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий