В защиту интересов граждан

В Тоцком районном суде Оренбургской области было рассмотрено гражданское дело по иску прокурора в интересах гражданки Бакировой А.С. к Государственному учреждению «Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Тоцком районе» о признании незаконным решения об отказе в назначении досрочной пенсии по старости и обязательстве включить периоды работы в специальный трудовой стаж.

Поводом для обращения прокурора района в суд общей юрисдикции послужило обращение в прокуратуру района гражданки Бакировой А.С. на действия начальника Государственного учреждения «Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Тоцком районе», в связи с отказом ей в назначения досрочной трудовой пенсии.

После того как были собраны все доказательства, прокурор района и обратился в Тоцкий районный суд Оренбургской области с соответствующим исковым заявлением в защиту интересов гражданки Бакировой А.С.

Согласно решения Тоцкого районного суда Оренбургской области от 26 апреля 2010 года, исковые требования прокурора района были удовлетворены частично. Судом общей юрисдикции решение начальника Государственного учреждения «Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Тоцком районе», об отказе в назначении гражданке Бакировой А.С., было признано незаконным и суд обязал Государственное учреждение «Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Тоцком районе» включить гражданке Бакировой А.С. в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, в связи с осуществлением педагогической деятельности в учреждениях для детей соответствующие периоды.

Таким образом, прокуратурой района было защищено конституционное право гражданки Бакировой А.С., по пенсионному обеспечению.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также