Автопробег в честь 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Вчера казаки Оренбургского войскового казачьего общества приняли участие в автопробеге в честь 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Инициатива пробега, исходящая от Оренбургской организации ДОСААФ (РОСТО), была поддержана руководством ОВКО, которое предоставило шесть антикварных автомобилей, за рулем которых сидели казаки Оренбургского городского казачьего общества «Славянское» и Армяно-российского казачьего общества. Оказали помощь в организации атопробега Правительство Оренбургской области и администрация города Оренбурга.

Маршрут автопробега, начавшись с митинга в парке «Салют, Победа!», проходил по местам традиционного проживания казаков. Так, в селе Нижняя Павловка (ранее станица Павловская) во время Великой Отечественной формировался один из полков 11-й кавалерийской дивизии (впоследствии 8-я гвардейская дивизия). В станице Чернореченская (ныне село Черноречье) существует казачье общество, которое возглавляет руководитель муниципального образования войсковой старшина Александр Митин. Работает также казачье общество на хуторе Степановском.

В парке «Салют, Победа!»,  а также в других пунктах, где останавливался автопробег, состоялись торжественные митинги, на которых чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. Так, в Оренбурге для них устроили даже небольшой концерт.

- Подобные акции, - отметил заместитель атамана ОВКО по работе с молодежью подъесаул Рауф Салимов, - очень важны в плане воспитания патриотизма молодежи, воспитания их уважительного отношения к представителям старшего поколения, особенно к тем, кто участвовал в войне против фашизма и кто ковал победу в тылу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий